Пятница, 26.04.2024, 01:23

Воспитатель высшей квалификационной категории

Образование высшее

Стаж педагогической работы 15 лет

Елена Александровна трудолюбива, инициативна, непрестанно работает над совершенствованием методов и форм активизации образовательной деятельности. Грамотно и интересно проводит занятия с детьми, широко применяет информационно-коммуникационные технологии, метод проектов, стимулирует творческую инициативу и самостоятельность воспитанников. Методы и приемы, используемые педагогом для развития интереса дошкольников к познанию, усвоению новых знаний, а также к самостоятельному поиску решений поставленных задач, позволяют сохранить познавательную активность детей на протяжении всего времени мероприятия, и, следовательно, выполнить все поставленные задачи.

Систематически участвует в методической работе детского сада,  участвуя в заседаниях педагогических советов, семинаров, делится собственным педагогическим опытом,  (участвовала в районном методическом объединении по теме «Использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми младшего дошкольного возраста»).

Елена Александровна и её воспитанники являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами:

Диплом организатора VII Всероссийского конкурса детского рисунка "Забавные отпечатки";

Диплом победителя в Всероссийском конкурсе "Игра, как метод развивающего обучения";

Диплом победителя в Всероссийском конкурсе "Давайте раскрасим вместе мир";

Диплом за второе место "Умната" Блиц-олимпиада "ФГОС ДО";

Благодарственное письмо Управления образования Администрации Навашинского района в 2010 и 2013 г.;

Сертификат участника вебинара "Особенности постановки и автоматизации у детей с ОВЗ";

Сертификат участника вебинара "Создание уникальной базы дидактический пособий с учетом возраста и диагноза детей";

Сертификат участника вебинара "Использование настольных и интерактивных игр в практике детского специалиста";

Диплом победителя в международном конкурсе "Физкультура для всех";

Диплом участника в конкурсах на базе МБДОУ Детский сад №3 "Берёзка".

В своей работе я руководствуюсь принципом: "Сделай жизнь детей яркой, насыщенной и неповторимой". Каждый день, открывая дверь детского сада, как волшебный мир, я старюсь, чтобы любовь, удивление, творчество, радость детей никогда не исчезали, а разжигались и становились все ярче и все сильнее. А для этого не так уж много надо - идти рядом с ребенком, помогать ему, открывать что-то новое, учить мыслить, оценивать, анализировать, сопоставлять, обобщать. Для этого я вместе с детьми удивляюсь чему-то ранее неизведанному, нахожу ответы на разные вопросы.

МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

20 декабря состоялся открытый показ НОД с детьми средней группы в рамках заседания районного методического объединения воспитателей средних групп по теме "Приобщение дошкольников к экспериментированию". В процессе образовательной деятельности я преследовала такие цели, как развитие познавательной активности детей в процессе экспериментирования, расширение знаний о воздухе. В ходе образовательной деятельности дети высказывали свои предположения о признаках и свойствах воздуха, делали выводы на основе практического опыта.

Cкачать конспект НОД "Воздухоискатели".docx