Суббота, 27.04.2024, 13:31

Одним из основных условий обеспечения сохранения и укрепления здоровья является организация качественного питания. Качественное питание – основа здоровья детей и этому вопросу в учреждении  отводится одно из главных мест в работе руководителя и медицинских работников.

Денежные средства на организацию питания выделяются регулярно.   Своевременно заключаются  договора на поставку продуктов, на все продукты, поступающие в ДОУ,  имеются санитарно-эпидемиологические заключения, осуществляется строгий контроль за технологией приготовления пищи,  за реализацией скоропортящихся продуктов,  реализацией продуктов по срокам хранения.

•    организовано сбалансированное 4-х разовое питание;
  •    перспективное десятидневное меню  согласовано со службой Роспотребнадзора;
  •    разработаны технологические карты по приготовлению блюд.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы

В связи с производственной необходимостью блюда из примерного 10-дневного меню, в состав которых входят одни и те же ингридиенты, могут быть взаимозаменяемы

Двухнедельное цикличное меню. Возраст с 1,5 до 3 лет.pdf

Двухнедельное цикличное меню. Возраст с 3 до 7 лет.pdf