Четверг, 25.04.2024, 17:22

Меня зовут Постнова Ирина Сергеевна, проживаю в городе Навашино.

С детства мечтала быть педагогом, примером для меня стала моя первая учительница. Окончив педагогический колледж г.Муром, третий год работаю подменным воспитателем. Каждый день, спеша на работу, я думаю о своих ребятах, о встрече с их родителями, жизнь в среде детей научила меня понимать их потребности, налаживать контакты с родителями малышей, стойко переносить невзгоды беспокойной воспитательской жизни. Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство.

"Быть воспитателем мне сердце подсказало!"

Профессию не выбирала я.

С детьми работать-Вот судьба моя!

Другого а жизни я бы не ждала.

Ребёнок-это мир неповторимый,

К которому меня всегда возникло-

Прекрасный,беззащитный и ранимый,особенный и хрупкий как,стекло.

Стремительный темп жизни современной.

Прокладывает новые пути.И нужно реагировать мгновенно.

Чтоб в ногу мне со временем идти.

Десятки,сотни новых технологий.

Важнейшей информации поток, секреты и ньюансы психологий-

Мне нужно знать всё это "на зубок".

МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

23 ноября 2016 года я приняла участие в заседании районного методического объединения воспитателей подготовительных групп по теме "Опытно-экспериментальная работа с дошкольниками как средство повышения качества образования и подготовки к школе". Провела НОД по познавательно-исследовательской деятельности с детьми подготовительной группы "Секреты лимона", целями которой являлось познакомить детей с значением лимона для человека, выделить его достоинства и "волшебные свойства". Дети с большим интересом и увлечением проводили эксперименты, отвечали на вопросы, высказывали свои предположения, делали простейшие выводы, пытались самостоятельно добывать знания. Занятие получилось ярким и интересным!

Скачать конспект.docx