Меню сайта

НОВОСТИ
Новости [30]

наш опрос
Ваше отношение к внедрению программы по духовно-нравственному воспитанию в наше детском саду
Всего ответов: 32

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ Детский сад № 3 "Берёзка"   г.о. Навашинский


Суббота, 20.04.2024, 04:38
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Месячник Гражданской обороны
14:48
Месячник Гражданской обороны

В соответствии с планом мероприятий МБДОУ Детский сад №3 «Берёзка» в области гражданской обороны, в целях повышения безопасности детей в МБДОУ Детский сад №3 «Берёзка» в период с 1 по 31 октября 2018 года проведен месячник гражданской обороны. Был составлен план мероприятий по гражданской обороне на период месячника. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

В соответствии с разработанным в Детском саду планом месячника безопасности, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

по направлению дорожной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

по направлению пожарной безопасности детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.

В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Во всех возрастных группах прошли мероприятия на противопожарную тематику, обучение поведению на проезжей части, во дворе, дома. Начиная с младшей группы, закрепили правила дорожного движения, правила осторожного обращения с огнем, разобрали как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Объясняем.рф

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz